Как отменить исполнительский сбор, если на меня подали в суд, а я его выиграл?
Добрый день, Николай!
После издания постановления на взыскание сбора можно его отменить. Для этого необходимо обращаться в ФССП с ходатайством о прекращении ИП, либо подавать жалобу вышестоящему приставу в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве", в суд
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Пишите приставам ходатайство о прекращении исполнительного производство в связи с отменой основания для его возбуждения, при этом исполнительный сбор также отменяется. В случае отказа - жалобу старшему приставу или в суд.
Его отменят при закрытии исполнительного производства
Ст. Судебному заявление