То есть на меня и мать или лучше на моего ребёнка) Но я побаиваюсь того...
После завтра везу свою бабушку к нотариусу писать завещание. А вопрос вот в чём...У меня сильно пьющая мать, которая берёт кредиты и не отдаёт их.Мы переживаем что моя семья останемся без жилья вообще (в будущем). Есть трёхкомнатная квартира... собствеником которой является моя бабушка.. В квартире прописаны 4 человека.. я внучка, моя мать, мой муж и мой маленький ребёнок... Бабушка согласна написать завещание.. но мы не знаем как лучше, Может написать квартиру (на пополам.. то есть на меня и мать или лучше на моего ребёнка) Но я побаиваюсь того... что в будущем разведусь с мужем и он отсудит половину.
Лучший ответ
Мария. квартира по завещанию. не обязательно отойдёт только Вам. если мать пенсионер или инвалид. она будет иметь право на часть квартиры и без завещания. А что касается раздела квартиры. то в браке она не приобреталась. следовательно, муж её не отсудит. Лучше написать договор-дарения, но в этом случае бабушка рискует. Но можно составить у нотариуса. договор-ренты только на Ваше имя.
Здравствуйте!
Если бабушкак не возражает, пусть составит завещание целиком на Вас.