Как защитить своих детей от аллергии на собак и кошек в коммунальной квартире - возможность подачи в суд на соседей
Для начала надо письменно обратиться к участковому, чтобы зафиксировать факт (далее - можно и в суд), Наталья Юрьевна.
Здравствуйте, Наталья Юрьевна!
Вы можете в судебном порядке принудить собственников собак и кошек предпринять меры по предотвращению возникновения контакта с Вашими детьми и взыскать понесенные расходы возникшие в ходе лечения.
Можете подать в суд данный иск.
Сменить место жительства, т.к. соседи не обязаны избавляться от своих любимцев. Которые для ник являются членами семьи.
В суд конечно можете обратиться, но у вас будет постоянная война с соседями с вытекающими из этого последствиями (пакости, наговоры, кляузы и т.д.)
Да, можно подать в суд на соседей по коммунальной квартире из-за аллергии на животных. Суд может обязать владельца животных убрать питомцев, если из-за них нарушаются санитарно-гигиенические, ветеринарно-санитарные правила и нормы общежития.