Как защитить своих детей от аллергии на собак и кошек в коммунальной квартире - возможность подачи в суд на соседей

Могу ли я подать в суд на соседей по коммунальной квартире так как у детей моих аллергия на собак и кошек. Наши соседи не хотят их убирать. А аллергия постоянно растёт. На лекарства не малые деньги уходя. Посоветуйте как правильно поступить
Лучший ответ

Для начала надо письменно обратиться к участковому, чтобы зафиксировать факт (далее - можно и в суд), Наталья Юрьевна.

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

Вы можете в судебном порядке принудить собственников собак и кошек предпринять меры по предотвращению возникновения контакта с Вашими детьми и взыскать понесенные расходы возникшие в ходе лечения.