Пермь, 08.08.2023, 10:01

Вопрос о возможной юридической ответственности женщины, ходящей голой по квартире, видимой из соседних домов

Вопрос №20669145 из г. Пермь
опубликован 08.08.2023, 10:01
Подруга живёт на 3 этаже. Часто ходит голой по квартире. Живёт одна, никого домой не водит, на балкон выходит только в халате. Не включает "большой" свет, только светильники. Напротив через дорогу жилой дом. Может ли она быть осуждена по ст. 135 УК, если её увидит ребёнок из соседнего дома или с противоположной стороны улицы? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакой ответственности в рамках действующего законодательства, Катерина.

08.08.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Забыла только уточнить: окна никогда не закрывает шторами. Может подойти к подоконнику. Переживает, вдруг посадить могут ( ( (

08.08.2023, 10:12

Катерина, Ваша подруга вольна делать все, что пожелает в квартире. Но шторы лучше прикрывать. Действительно, может и ребенок увидеть. Тогда могут возникнуть сложности. Наказать не накажут, а нервы измотают. Удачи. Будьте здоровы.

08.08.2023, 10:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Только вот шторы не закрывает никогда - некомфортно взаперти жить.

08.08.2023, 10:20

С каких пор пользователи стали оказывать консультации?

08.08.2023, 10:20

Правилами сайта это не запрещено. Вас не спросила, господин нигде не зарегистрированный "юрист".

08.08.2023, 10:23

Ответственности нет

08.08.2023, 10:14

Нет здесь никакой ответственности, лицо у себя дома и не важно, что-то кто-то там смотрит.

08.08.2023, 10:20