Москва, 08.08.2023, 11:26

В Украине я планировал открыть ФХ, но мне в налоговой посоветовали открыть КФХ. В чем разница и возможны ли другие варианты?

Вопрос №20669342 из г. Москва
опубликован 08.08.2023, 11:26
В Украине у меня было Ф.Х. оно было автоматически включено в реестр юр. лиц как многоотраслевое фермерское хозяйство. Мне в налоговой сказали, что я могу открыть только КФХ так ли это или есть варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем здесь Украина В России свое законодательство

Федеральный закон "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" от 11.06.2003 N 74-ФЗ (последняя редакция)

Понятия фермерского хозяйства в российском законодательстве нет Есть понятие КФХ

08.08.2023, 11:30

Вы что считаете, то что было на Украине калькой ложится и на Россию?

08.08.2023, 11:31

Я спрашиваю вас не про украину. Как было там я хорошо знаю. Я спросила у вас возможны ли варианты для юр. лица кроме кфх?

08.08.2023, 11:35