Вопрос наследования совместно нажитого имущества одним из супругов, находясь в браке, третьему лицу
Может составить завещание.
Если имущество не делилось после развода, второй супруг может выделить супружескую долю.
Наследованию будет подлежать то что останется.
Наследоваться может то имущество, что принадлежит исключительно наследодателю.
Статья 1112 ГК. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Наследовать можно только после смерти наследодателя.
Валерия, добрый день.
Может ли один из супругов, находясь в браке, при жизни наследовать совместно нажитое имущество третьему лицу полностью
Конечно, может. Но не полностью, а только свою часть. Именно эта часть и будет унаследована этим третьим лицом.