Подписала трудовой договор на пол дня, но работала полный рабочий день за 15 000 рублей - как действовать, если предложили уволиться по собственному желанию?
Что можно сделать, если я подписала трудовой договор на пол дня за 15 000 рублей, но работала полный рабочий день. Согласилась работать так в надежде, что меня оставят работать (нравится работа), но спустя 2 месяца предложили уволиться по собственному желанию. (Второй месяц выплатили полную зарплату)
Лучший ответ
По собственному желанию можете не увольняться. Напишите заявление о внесении изменений в трудовой договор об исполнении трудовых обязанностей в объёме 1,0 ставки. Требуйте письменного ответа. Если откажут, то обратитесь в трудовую инспекцию для проверки правомерности действий работодателя.
По собственному желанию вы можете и не увольняться, а для того, чтобы вас уволить, должны быть веские основания.
Зато вы можете работать именно так, как прописано в трудовом договоре.