У нас супругом имеется кредит, у него свой а у меня свой. При разводе делиться они будут эти кредиты или нет?
Добрый день! Если кредитные обязательства возникли в период брака, то по общему правилу супруги отвечают по этим долгам солидарно, ст. 45 Семейного кодекса. Чтобы это изменить, нужно заключать брачный договор.
Здравствуйте!
Да, будут подлежать разделу, если супруги между собой не достигнут согласия по вопросам данных кредитов. Мнение банка в суде также будет учитываться.
Добрый день!
Зависит от того, когда взяты эти кредиты. Если до брака, то не будут делиться, если в браке, то подлежат разделу (с учетом мнения кредитора).
Здравствуйте. Только если заявите на их раздел и докажите что деньги пошли на общие интересы
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
При разводе будет расторг брак, ваши кредиты суд совершенно не интересуют и ему всё равно.