Скоро суд - Что грозит моему мужу, если я забеременела в 15 лет?

Моему мужчине Лет 40, Мне 15, 2 года уже вместе, Я забеременнела от него (Желаемая беременность) Скоро суд. Не посадят его если всё обоюдно?... Очень переживаю, остаться одной не хочу
Лучший ответ

Вашему мужчине грозит уголовная ответственность. Могут и посадить при самом плохом стечении обстоятельств.

Его посадят, если разница в возрасте менее 4 лет. Ст.134 УК.

Его посадят, по другому не будет. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Всего хорошего. Не разрушайте свою жизнь!