Запорожье, 08.08.2023, 13:48

Скоро суд - Что грозит моему мужу, если я забеременела в 15 лет?

Вопрос №20669722 из г. Запорожье
опубликован 08.08.2023, 13:48
Моему мужчине Лет 40, Мне 15, 2 года уже вместе, Я забеременнела от него (Желаемая беременность) Скоро суд. Не посадят его если всё обоюдно?... Очень переживаю, остаться одной не хочу
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему мужчине грозит уголовная ответственность. Могут и посадить при самом плохом стечении обстоятельств.

08.08.2023, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Его посадят, если разница в возрасте менее 4 лет. Ст.134 УК.

08.08.2023, 13:51

Его посадят, по другому не будет. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Всего хорошего. Не разрушайте свою жизнь!

08.08.2023, 13:52

Здравствуйте. Скорее всего вашему мужчине придется отбывать наказание в млс.

08.08.2023, 13:54

Говорят, Что Его не посадят, А возможны будут всего лишь наказания, Как во благо-Государствт говорят.. но мало верится, А что делать? Матерью одиночкой не хочу быть

08.08.2023, 13:59

Добрый день.

Если все обоюдно, кто подал заявление в полицию?

Лет 40... живете 2 года и не знаете сколько лет мужчине?

Решение о наказании будет принимать суд, в рамках санкций ст. 134 УК РФ.

08.08.2023, 14:04

Вам нужно заключить с ним брак!

08.08.2023, 14:04
Оценка автора вопроса:

Но как? мне всего 15, А до брака ещё подождать надо, Хоть и он хочет со мной расписаться и взять меня в жены

08.08.2023, 14:09

Получается, что Вы с 13 лет живете со взрослым мужчиной...

Если не посадят, обратитесь в Администрацию, получите разрешение на заключение брака.

08.08.2023, 14:14

Здравствуйте!

Могут и посадить, в любом случае суд будет решать конечно исходя из всех обстоятельств дела.

08.08.2023, 14:10

На сегодняшний день в России возраст согласия составляет 16 лет. Это означает, что лица, достигшие этого возраста, считаются способными принимать решения о своей сексуальной активности. 40-летнего мужчину осудят, и посадят. В 15 лет Вы не можете осознавать, по согласию у Вас была половая связь, либо по настоянию более старшего полового партнёра. Вы - несовершеннолетняя, и этим всё сказано. Ваши интересы, в том числе и половая неприкосновенность защищаются законом.

08.08.2023, 14:49