Ростов-на-Дону, 08.08.2023, 13:53

Неправомерно повешен долг исполнительного сбора на сайте ФССП после отмены судебного приказа - что делать?

Вопрос №20669740 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.08.2023, 13:53
После отмены судебного приказа, на сайта ФССП, повис долг исполнительного сбора. Тем более я проверяла, не было ничего, и тут вдруг опять исполнительный сбор повесили. Законно ли это? Судебным приставам не дозвонится, на приём попасть не реально
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава

08.08.2023, 13:54
Оценка автора вопроса:

Это можно в электронном виде?

08.08.2023, 13:56

Можно через Госуслуги.

08.08.2023, 13:57

Это можно в электронном виде?

О! Не вставая с дивана?!

Это хорошая "метода".

08.08.2023, 16:38

Здравствуйте, незаконно если есть определение суда об отмене судебного приказа. Обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава.

08.08.2023, 13:57

Незаконно - жалоба в порядке подчинённости в рамках ФЗ-229 об исп. пр-ве или административный иск в райсуд - ст. 360 КАС РФ и далее...

Есть ещё возможность через Госуслуги подать жалобу.

08.08.2023, 13:58

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к приставам с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП, в котором было возбуждено исполнительное производство, через портал Госуслуг.

08.08.2023, 13:59

Доброе утро!

Значит направьте приставу заявление об отмене этот испол сбора, приложив определение суда об отмене приказа.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.08.2023, 07:13