Распределение долей жилой площади и возможности после смерти родственников
Добрый день! Вариантов тут масса, зависит от того, кто первый умрет и кто войдет в число наследников. Если никто не напишет завещание, то наследование будет осуществляться по закону, согласно ст. 1142 ГК РФ, к наследникам первой очереди относятся супруг, дети, родители. Кроме того, если дом куплен родителями в браке, то у пережившего супруга будет 1/2 супружеская доля. Например, если первым умрет отец, мать получит половину его доли, а остальная часть будет делиться на четверых в равных долях. Если умрет брат или сестра, Вы вообще ничего не получите, так как не входите в круг наследников первой очереди.
При отсутствии завещания наследуют дети в равных долях.
Вам лучше обратиться к юристу на личную консультацию чтобы рассмотреть все варианты раздела долей.