Как отказаться от доли в жилой площади после смерти отца, чтобы мать могла переписать дом на себя?
После смерти отца открылось наследство. Каждый наследник может у нотариуса отказаться от своей доли наследства, тогда оно будет оформлено на других наследников. Поэтому Вам или отказываться, или принимать. Если Вы зарегистрированы по одному адресу с отцом, то Вы фактически приняли наследство, поэтому можете в любое удобное для Вас время обратиться к нотариусу, в том числе в срок свыше 6 месяцев.
Доброго времени суток!
Если желаете, можете и отказаться, для этого нужно обратиться к нотариусу (если не прошло еще 6 месяцев со дня смерти отца)
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Если хотите можете отказаться. Для этого необходимо обращаться к нотариусу. Желаю удачи в решении вашего опроса.