Москва, 08.08.2023, 15:54

Будет ли наказание за то, что лицо 15 лет отправляет фото интимного характера лицу 21 год в личной переписке?

Вопрос №20669986 из г. Москва
опубликован 08.08.2023, 15:54
Будет ли наказание за то, что лицо 15 лет отправляет фото интимного характера лицу 21 год в личной переписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, получателю грозить уголовная ответственность.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.08.2023, 15:54

Что за чушь. Какое мне дело, кто мне шлет. Не уж то есть такие законы?

09.08.2023, 09:55

Это ж не 21 летний прислал, а девочка. Он то ничего не нарушал.

09.08.2023, 09:57

Тут прямой состав части 1 статьи 135 УК РФ. Даже общения на подобные темы достаточно.

09.08.2023, 14:06

Наши суды не рассматривают обычно дела, в которых нет намеренных преступлений. 21 летний ничего не сделал! Это ему выслали, а не он. Я не юрист, я учитель. Если мне вышлют ученицы что то такое, я их заблокирую и все, мне ничего не будет. Даже если напишут в прокуратуру! Я абсолютно уверен, тут нет состава преступления и автору вопроса нечего бояться! Нельзя переписываться на сексуальные темы, это все!

09.08.2023, 14:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, лицу, которому 21 год, грозит уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ, если нет других каких-либо действий с его стороны.

08.08.2023, 16:00