Как обжаловать решение ВВК о категории инвалидности после тяжелого ранения
Мужу после тяжёлого ранения, комиссия ввк ставит категорию В, хотя функция правой руки не восстановлена. Не может держать пальцами ни чего т к. нерв порвало осколков. Немного сгибаються пальцы. Сейчас направлен в часть. Куда обращаться что бы его комиссовали?
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила. Обжаловать категорию годности можно только в судебном порядке. Сначала я бы посоветовал получить консультацию в экспертной организации, у которой есть лицензия на проведение независимой военно-врачебной экспертизы. Есть ли там подтвердят Ваши сомнения, тогда стоит обращаться в суд.
В гарнизонный военный суд...
Обжалование данного вопроса происходит в гарнизонном военном суде.
Провести независимую ВВЭ и после этого обращаться в военный гарнизонный суд, если будут основания.
Юридические услуги в Екатеринбург
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих