LSN Messenger
Краснодар, 08.08.2023, 16:31

Коренные жители Артемовска (Бахмут) столкнулись с проблемой возвращения - положен ли им жилищный сертификат при переселении в Краснодарский край?

Вопрос №20670168 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2023, 16:31
Пожалуйста, мои родственники после 18 февраля 2022 года покинули город Артемовск (Бахмут), они коренные жители и имели свое собственное жилье. Были вынуждены переехать в Польшу, но сейчас хотят вернуться. Хотят в остановиться и поселится в Краснодарском крае. Положен ли им жилищный сертификат? В мфц сказали, что нет объясняя, что они не относятся к берегу который эвакуировали. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни в какую не надо обращаться.

Внесены изменения, отказывают даже тем, кому выданы сертификаты и зарегистрирован переход права в Росреестре ДО изменений в законе.

08.08.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

Да, это так. Жилищный сертификат предусмотрен для жителей Херсона.

08.08.2023, 16:33
Оценка автора вопроса:

А нет, программы под которую они попадают и получат жилье?

08.08.2023, 16:36

По жилищным сертификатам - только для эвакуированных жителей Херсонской области

08.08.2023, 16:37
Оценка автора вопроса:

Хотят в остановиться и поселится в Краснодарском крае.

А в других регионах России не хотят?

08.08.2023, 16:35
Оценка автора вопроса:

А есть регионы, где выдают жилищный сертификат жителям Артемовска?

08.08.2023, 16:37

Регионы, участвующие в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ (прием документов временно прекращен)

РЕСПУБЛИКА КОМИ

РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

РЕСПУБЛИКА ТЫВА (прием документов временно прекращен)

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ (прием документов временно прекращен)

РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН (прием документов временно прекращен)

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ (прием документов временно прекращен)

КАМЧАСТКИЙ КРАЙ

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ (https://sz27.ru по ссылке: Главная/Труд и занятость/Программы, проекты, мероприятия/Государственная программа "Соотечетвенники/Информационные материалы для соотечественников размещена "Памятка участника государственной программы Хабаровского края "Оказание содействия добровольному переселению в Хабаровский край соотечественников, проживающих за рубежом".)

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ (прием документов временно прекращен)

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ (прием документов временно прекращен)

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ – ЮГРА

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

08.08.2023, 16:47
Оценка автора вопроса:

И там дадут им жилье собственное?

08.08.2023, 16:50

Такую информацию можно узнать непосредственно в регионах

08.08.2023, 16:51

А к какой структуре нужно обратиться?

08.08.2023, 16:53

При чем здесь проживающие за рубежом, г. Артемовск (Бахмут) ДНР, относится теперь к РФ. Город полностью разрушен, людям где жить?

27.01.2024, 18:01

Не понял. Вы о чем?

28.01.2024, 04:43

Добрый день.

Внесены поправки в закон.

К сожалению, это так.

08.08.2023, 17:03
Оценка автора вопроса: