Краснодар, 08.08.2023, 17:22

Как осуществить приобретение права собственности на квартиру, приобретенную на аукционе, где кредиторами являются муж и жена, но правообладателем является только одно лицо?

Вопрос №20670292 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2023, 17:22
Как понять? Приобретение права собственности на продаваемую квартиру? Купила на аукционе квартиру, где муж и жена были кредиторы, но правообладатель один человек. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Договор еще не подписан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

Договор еще не подписан.

Отлично! Дальше обратитесь к юристу и действуйте с ним во взаимодействии.

08.08.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю, что судебный пристав сам снимет обременения на квартиру - права регистрации и ипотека?

08.08.2023, 17:32

Что Вы там "понимаете" никому не ведомо.

Покажите все документы юристу и он уже доведёт Вам до понимания.

08.08.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:
Очень грамотно и понятно все объяснили.
Спасибо

Судебный пристав ипотеку на снимает, ее снимает банк после полной выплаты.

08.08.2023, 17:38
Оценка автора вопроса:

Обременение снимает банк после получения денежных средств, поскольку закладная находится у него. А далее после того как обременение будет снято, проводите сделку, с предоставлением документов ФССП. Это если в двух словах.

08.08.2023, 18:27
Оценка автора вопроса:
Все очень коротко и понятно объяснили.
Спасибо