О правовой обязанности ГКС предупреждать неплательщиков о возможных последствиях судебного лишения гаража
Предварительное уведомление и возможность защиты обычно считаются важными аспектами судебных процессов. Как правило, применяется принцип разумного срока и права на защиту, что подразумевает, что лицо, привлекаемое к суду, должно иметь возможность представить свои аргументы и защитить свои интересы.
В случае с неплатежеспособностью или долгами, закон определяет процедуры и сроки уведомления должника о начале судебного процесса, применении мер взыскания и дальнейших действиях. Однако конкретные условия могут различаться в зависимости от типа долга, вида имущества и других факторов.
У кооператива нет такой обязанности. Тем более по суду не факт что он будет лишен права собственности (пользования) гаражом. Суд может отказать.
От вас мало информации, вы собственник или пользователь гаражом на основании членства в кооперативе? За неуплату и долги, согласно Уставу кооператива, члена можно исключить из кооператива, соответственно прекратится его право пользования гаражом.
Если гараж в собственности, то исключение из кооператива никак не повлияет на распоряжением своей собственностью.