Законность отказа СФР в выплате социальной пенсии по инвалидности при получении пенсии по старости в Казахстане гражданке РФ с временной пропиской на 5 лет
Законно ли СФР не выплачивать социальную пенсию по инвалидности, если на данный момент пенсию по старости пока ещё получаю в Казахстане., но уже гражданка РФ. Прописка временная на пять лет.
Лучший ответ
Для установления социальной пенсии должна быть постоянная регистрация на территории РФ и прекращение выплаты пенсии на территории другого государства, о чем вам должны были сообщить в СФР.
Жалуйтесь в прокуратуру.