Как получить разрешение на аренду земли для строительства дома водоохранной зоны и оформить ее в собственность

Хочу взять в аренду землю для строительства дома. Категория земель-земли населенных пунктов, для ИЖС, водоохранная зона. Получу ли разрешение, и смогу ли впоследствии оформить землю в собственность?
Лучший ответ

Хочу взять в аренду землю для строительства дома. Категория земель-земли населенных пунктов, для ИЖС, водоохранная зона. Получу ли разрешение, и смогу ли впоследствии оформить землю в собственность
Если вам аренда будет оформлена для целей ИЖС, то и разрешение на строительство дадут.

Спасибо за полезный совет!

Водоохранная зона, даже если в составе собственного земельного участка, является тем обременением, из-за которого не получите разрешение на строительство без экспертизы и судебных разбирательств.

Но, возможно, Ваши усилия будут оправданы

Спасибо, все понятно!

Арендуйте для строительства ИЖД. Получайте разрешение стройте, оформляйте ПС на дом. Затем оформите ПС на ЗУ.

Наконец-то все понятно, благодарю!