Обвинения соседей и управляющего ЖКХ в затоплении - Как правильно действовать без проведения экспертизы и грозбы судом?
Варианта два:
1.Самим проводить экспертизу
2. Ждать суда и там проводить экспертизу
Пусть обращаются в суд и доказывают Вашу вину. Суд при необходимости назначит экспертизу
На угрозы не реагировать. Для обращения в суд необходимы доказательства.
Сами можете провести экспретизу.
ЛИбо просить суд назначить ее.
Добрый день. В данном случае управляющая организация должна составить акт о залитие. В котором, в том числе, должна быть указана причина затопления. Если в данном акте указано, что затопление произошло по Вашей вине, а Вы с этим не согласны есть смысл обратиться эксперту.
Ничего не делать, ждать пока вам не предъявят исковые требования. Далее обращаться к юристам - вам подготовят мотивированные возражения на них.