Оформление опекунства на бабушку - Несоблюдение обязанностей опекуна и бездействие органов опеки

Как оформить опекунство на бабушку? Дети 11 и 14 лет проживают с ней, с отцом являющимся опекуном дети не общаются, он не выполняет свои обязательства в течении уже 2 лет после смерти матери детей, к детям относится равнодушно и даже с агрессией. Получает пособия на детей и ни копейки дети не видят от них. На данный момент дети проживают с бабушкой. Органы опеки бездействуют, ни разу не появились за 2 года, мало того бабушку напугали, что если она начнёт что-то делать-детей отправят в детский дом. С чего начать? Как помочь?
Лучший ответ

Написать в письменном виде в опеку заявление, чтобы они вышли в суд с иском о лишении отца родительских прав. А по факт угроз и бездействия опеки написать в прокуратуру

Здравствуйте, на основании ст. 73 Семейноно кодекса РФ барашка самостоятельно может предъявить иск в суд на ограничение отца в родительских правах. На действия органа опеки можно подать заявление в прокуратуру, составляется в произвольной форме.