Родительская открытость или нарушение частной жизни - нужно ли использовать скрытую видеокамеру для разрешения конфликтов у ребенка?
Могу ли я повесить на ребёнка скрытую видео камеру, потому как во время того как он гуляет у него очень часто возникают конфликты, хотелось бы понять в чём проблема?
Лучший ответ
Проблемма в том, что "вешая" камеру на рубенка вы скрытно собираете информацию о частной жизни других людей.
ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина
1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.
Можете так сделать, никакого нарушения здесь не будет.