Спор о перерасчете аренды - права арендаторов против требований арендодателя
Здравствуйте. В указанной Вами ситуации они вправе проживать до истечения срока договора. Если уже переплатили, а хозяин квартиры не соглашается с претензией, можно обращаться в суд с требованиями, хотя бы о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ).
Наниматели не обязаны выселяться раньше истечения действия договора. Оплачивать нужно согласно договору.
С них хозяин квартиры требует полную оплату, 10000 и всю коммуналку. У людей 9000 переплата по счетчикам. Они принесли хозяину 5000 с учетом этого. Но собственник не желает идти на компромисс. Очень конфликтная ситуация. Получается что им надо всё таки заплатить полную сумму без учета переплаты?
Вот так вот по щелчку собственника нет оснований для выезда из этой квартиры здесь и сейчас. Хочет собственник досрочно выселить - пусть в суд обращается Арендодатель в данной ситуации неправ - он захотел за счет ваших знакомых денежку дополнительную срубить
Здравствуйте. Вопрос будет решен в судебном порядке при недостижении консенсуса. Конкретно по коммунальным платежам-необходимо смотреть что именно прописано в договоре. При действующем договоре выселять не имеют права
Нужно конечно смотреть договор. Выселяться раньше срока указанного в договоре не обязаны. Оплату производить согласно условием договора.