В связи с этим я совместно с учредителем первой организации решили открыть новое ООО.
Я являюсь одновременно и директором и одним из двух учредителей ООО. Мы просрочили сроки подписания Государственного контракта, и нашу организацию скорее всего внесут в реестр недобросовестных поставщиков. В связи с этим я совместно с учредителем первой организации решили открыть новое ООО. Подскажите смогу ли я быть директором и в этой организации?
Сможете. Проблема может возникнуть при взаимодействии двух ООО, если возникнет такая необходимость, так как одно лицо не может выступать представителем в сделке двух коммерческих организаций.