Нужно ли предоставлять военный билет при трудоустройстве после 50 лет?
Добрый день!
Для женщин - нет необходимости.
Для мужчин - в отдельных случаях - да, так как в запасе до 50 лет находятся только мужчины в званиях: солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы.
Высшие офицеры могут находится в запасе до 70 лет.
Работник отдела кадров не может обладать званиями о нахождении мужчин в запасе до определенного возраста без предъявления военного билета, поэтому предполагается разумных предоставить военный билет хотя бы для ознакомления.
Но, непредъявление вами военного билета в случае, если вы уже не состоите в запасе не будет являться нарушением.
Добрый день! Предъявление военного билета трудовым законодательством не предусмотрен
После 50 лет нет такой обязанности.