Вопросы о переносе стояка отопления и ответственности при капремонте в многоквартирном доме
1) Если переустройство не согласовано - не имеет
2) Вашему имуществу - вы, общему - он
3) Да, при надлежащем согласовании
4) Вы можете не пустить к себе в квартиру слесарей
Не понятно по вопросу 2. Получается, что, если при установке нового стояка мне повредят полы и потолок, заделывать всё, менять пол и красить потолок, а возможно и менять обои, должна я сама?
К сожалению, да. Но вы можете принять необходимые меры по обеспечению доступа к общему имуществу и по защите своего имущества от повреждений. Так же вам должен быть компенсирован ущерб, возникший в результате небрежности, нарушений правил и норм ведения работ.