Отказ в выплате единовременного пособия по рождению ребенка несовершеннолетней девушке - есть ли законные основания?
Моя несовершеннолетняя дочь родила ребенка. Обратившись в соцзащиту на выплату единовременного пособия по рождению ребенка получила отказ. Обосновали его тем, что ей нет 18, поэтому не положено. Письменно документы об отказе не предоставили. Правомерно ли это? Ведь факт рождения ребенка есть.
Здравствуйте.
Совершенно неправомерно. Требуйте письменного отказа. Так же стоит обратиться по данному факту с жалобой в прокуратуру. В моей практике были подобные случаи.
Нет. Есть судебная практика по этой ситуации. 1000% выигрышное дело
Конечно отказ в назначении пособия неправомерен.
Требуйте письменный отказ и обратитесь в прокуратуру с жалобой.