Проблемы с новой кухней от компании «Мария» - как потребовать замену и возмещение ущерба?
Здравствуйте!
Направляйте им претензию, далее обращайтесь в суд а рамках закона о защите прав потребителей.
Направляйте подрядчику письменную претензию в рамках Закона РФ о защите прав потребителей. В случае неисполнения требований обращайтесь в суд.
Только через претензию и суд.
Какие конкретно недостатки обнаружили?
Цоколь выполнен из некачественного материала и цвет несоответствует цвету гарнитура и опции выдвижных элементов в цоколе плохо выкатываются. По всему фасаду зазоры между дверями и выдвижными полками, выполнены на расстояниями, с большими зазорами, фактически внутри мебели всегда будет доступна пыль. Нету ограничителей в угловых шкафах и при открывании двери, стучат по стенкам или по самой мебели. Столешница плохо зафиксирована, прогибается где мойка. Фальш панель выполнена не правильно, угол двери не закрыта ею. И по дизайну есть некоторая неграмотность. Расстраиваюсь, полтора года готовилась к качественной кухне, которая стоит очень очень дорого. Работают только, чтобы зарабатывать, а не приносить пользу и удовольствие людям за их деньги.
Претензию на основании ст. 29 ЗЗПП подавайте, далее с иском в суд.
Здравствуйте!
В первую очередь вам необходимо направить в их адрес претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей
Здравствуйте, Вам необходимо сейчас направить грамотную претензию с требованием возмещения морального и материального вреда в порядке Закона РФ о защите прав потребителей, если не ответят, обратиться с иском в суд.