Могу ли я теперь получить лицензию частного охранника?
Я в этом году был осужден по двум статьям 115 ч.1 и 131 ч.1 наказание мне назначели в виде исправительных работ сроком 240 часов, наказание я отбыл. Могу ли я теперь получить лицензию частного охранника?
Конечно со статьей напутали, незаконное проникновение в жилище это ст. 139 УК РФ а вы указали изнасилование.
Если судимость снята и погашена то возможно. После обязательных работ, последнего дня отбытия, судимость гасится через один год. Только наказания по ч. 1 ст.131 УК РФ в виде обязательных работ нет, - лишение свободы от 3 до 6 лет.
Опечатолся не по 131ст.был осужден,а по 139ст.1ч.