LSN Messenger
Новая Ляля, 10.12.2012, 17:25

Могу ли я теперь получить лицензию частного охранника?

Вопрос №2067176 из г. Новая Ляля
опубликован 10.12.2012, 17:25
Я в этом году был осужден по двум статьям 115 ч.1 и 131 ч.1 наказание мне назначели в виде исправительных работ сроком 240 часов, наказание я отбыл. Могу ли я теперь получить лицензию частного охранника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно со статьей напутали, незаконное проникновение в жилище это ст. 139 УК РФ а вы указали изнасилование.

11.12.2012, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!да я это уже в постановление суда посмотрел точно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если судимость снята и погашена то возможно. После обязательных работ, последнего дня отбытия, судимость гасится через один год. Только наказания по ч. 1 ст.131 УК РФ в виде обязательных работ нет, - лишение свободы от 3 до 6 лет.

10.12.2012, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!может я со статьей что напутал там формулируется статья незаконное пронекновение в жилище против воли хозяинаю

Опечатолся не по 131ст.был осужден,а по 139ст.1ч.

11.12.2012, 14:48