Я был осужден реально сроком на 6 месяцев (статья 115 часть 2)могу ли я получить лицензию частного охранника?
Здравствуйте,Дмитрий! Гражданин, претендующий на получение лицензии частного охранника, обязан представить в соответствующий орган внутренних дел:
- анкету;
- фотографии;
- медицинскую справку о состоянии здоровья;
- документы, подтверждающие его гражданство, прохождение специальной подготовки для работы в качестве частного охранника, стаж работы в органах внутренних дел или органах безопасности не менее трех лет;
- сведения о потребности в специальных средствах, средствах связи и иных технических средствах и намерении их использовать.
Руководителям охранных предприятий, а также охранникам не разрешается совмещать охранную деятельность с государственной службой либо выборной оплачиваемой должностью в общественных объединениях.
Органы будут безусловно Вас проверять и на наличие судимости, судимость у Вас погашена будет через 3 года после отбытия наказания.( ст. 86 УК РФ)
С уважением, адвокат