LSN Messenger
Салехард, 09.08.2023, 12:50

Как правильно оформить договор ГПХ с сотрудниками в салоне красоты?

Вопрос №20671852 из г. Салехард
опубликован 09.08.2023, 12:50
Я владелица салона красоты. У меня оформлено ИП по нпд. В штате у меня есть ещё девочки специалисты. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить договор ГПХ с сотрудниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное - это, чтобы договор не обладал признаками трудового, а именно договор НЕ ДОЛЖЕН предусматривать:

- личное выполнение заранее определенной трудовой функции в интересах и под контролем работодателя;

- подчинение правилам внутреннего трудового распорядка,

- обеспечение работодателем условий труда,

- установление заработной платы за труд и др.,

- установление работнику режима рабочего времени,

- должность не должна быть включена в штатное расписание,

- договор не должен содержать ссылок на должностную инструкцию.

09.08.2023, 13:05

Обратиться к юристу, который разработает Вам такой договор

09.08.2023, 12:51

Добрый день. Можете найти образец в интернете или обратитесь к юристу в личные смс.

09.08.2023, 12:51

Здравствуйте!

Надо в таком случае заключать договор об оказании услуг.

Но надо аккуратно это делать чтобы отношения не признали трудовыми.

Какие условия работы у сотрудников?

Как строится работа?

Могу помочь Вам с подготовкой договора.

09.08.2023, 12:53

Сотрудники работают на %.

В договоре, хочу прописать все нюансы штрафы за приём в не кабинета,

09.08.2023, 12:55

Вопрос решаемый.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

09.08.2023, 12:55

Такой договор может составить только юрист. Сами Вы не сможете предусмотреть всех нюансов.

09.08.2023, 13:03

Письменно, в соответствии с нормами ГК РФ. Но несколько сомнительно - не трудовые ли это отношения?

09.08.2023, 12:53

Здравствуйте! Напишите юристу в личном сообщении или whatsaap viber telegram

09.08.2023, 12:53

Здравствуйте.

А что значит - в штате? Если в штате, то это трудовой договор. Это значит, что у Вас есть штатное расписание с должностями, и девочки у Вас приняты на эти должности.

А договор гпх оформляется в соответствии с требованиями глав 37,39 ГК РФ. Если Вы включите в него условия, противоречащие закону, то эти условия будут ничтожными.

С уважением.

09.08.2023, 14:44