Смягчение наказания - возможна ли замена колонии поселения на колонию общего режима и какой будет учтен срок?
В соответствии со ст. 80 УК РФ наказание в виде лишения свободы подлежит замене на более мягкое наказание.
С большей вероятностью если его ходатайство удовлетворили, то заменили лишение свободы на принудительные работы (ст. 53.1 УК РФ).
Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.
Уйти из колонии-поселения в колонию общего режима возможно только в случае нарушения установленного порядка отбывания наказания, а не по смягчению режима.
Здравствуйте, Анна. То, о чем вы спрашиваете, невозможно. Режим колонии поселения является более мягким чем в колонии общего режима. Кроме того, это главное, и колония-поселение и колония общего режима - занимаются исполнением одного вида наказания - лишения свободы. При замене наказания более мягким, меняется не режим отбывания наказания, а его вид, вместо лишения свободы (в вашем случае), назначается более мягкий вид - принудительные работы или иной.
А то что в суде с кошках стоит кроме принудительное работ, подумала что он против принудительное работ, поэтому и указано кроме, посмотрела ст 44, и вот теперь и не знаю
Анна здравствуйте. Колония общего режима это хуже чем колония поселения. Из поселения на смягчение можно уйти только путём замены наказания менее строгим, например ограничением свободы.
Также из поселения путём замены наказания могли перевести в исправительный центр на принудительные работы
Или выйти по УДО.
Добрый день, а исправительный центр, это как понять? Подскажите пожалуйста
Исправительный центр для осужденных на принудительные работы
Откройте у суда и в разделе Судебное делопроизводство закажите поиск по фамилии. Узнаете результат