LSN Messenger
Иркутск, 10.12.2012, 17:39

Пока пытались обжаловать, в октябре истекли 6 месяцев, обращались в судебный участок от туда тишина, а сейчас говорят срок вышел.

Вопрос №2067229 из г. Иркутск
опубликован 10.12.2012, 17:39
Нормально ли такое, что Мировой судья вынес судебный приказ в 2012 г на девичью фамилию и узнали о нём от приставов в в апреле 2012 года, а я замужем, под другой фамилией и по другому адресу прописана и проживаю с 2009 года? Пока пытались обжаловать, в октябре истекли 6 месяцев, обращались в судебный участок от туда тишина, а сейчас говорят срок вышел. Как быть? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, если Вы являетесь должником по испол. производству - то нормально. Если взыскателем - то не очень.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

10.12.2012, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Являюсь должником по кредиту, но там спорный вопрос (не в пользу банка)

10.12.2012, 17:45

Юля, если решение было вынесено в Ваше отсутствие и Вас не уведомили о судебном заседании, то можно восстановить сроки подачи апеляционной жалобы и обжаловать его. Чтобы ответить подробнее необходимо видеть документы (или скан-копии)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

10.12.2012, 17:47

Добрый вечер, Юля! В кредитном договоре обычно прописывается объязательство заемщика извещать банк об изменении своих анкетных данных, об изменении сведений о месте жительства и трудовой деятельности. В данном случае изменение Вами фамилии не может являться основанием для отказа Банку в иске. А вот если три года прошли с момента окончания права на предъявление требований, здесь есть основания для отказа банку в связи с пропуском срока исковой давности, если срок пропущен и если Вы заявите об этом в суде.

10.12.2012, 17:52

Вадим Игоревич, Вам можно отправить? Что б получить ценный совет. Это платно?

10.12.2012, 17:55

В том то всё и дело, что банк более трёх лет не беспокоил и мною не было выплачено ни копейки за эти три с лишним года...

10.12.2012, 17:56