Как действовать, если вы узнали об отмене судебного приказа на сайте приставов

В ноябре 2019 года вышел судебный приказ, о нем узнал лишь на сайте приставов, на писал возражение об отмене судебного приказа, а судья отказал. А сам судебный приказ был подан в суд по истечению срока и давности. Как быть.

Лучший ответ

Здравствуйте Жорик!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день

Что бы ответить, во-первых надо знать причину отказа, если пропущен срок, попробуйте восстановить срок.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вам нужно было приложить ходатайство о восстановлении пропущенного для подачи возражений срока.

Сейчас необходимо посмотреть все Ваши документы, чтобы понять, как действовать дальше - можно ли ещё подавать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам следует подать в установленный срок частную жалобу на определение суда в районный суд через суд первой инстанции.

Если суд апелляционной инстанции откажет, то необходимо обращаться с кассационной жалобой в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции в течение 3 месяцев со дня вынесения определения судом апелляционной инстанции через мировой суд.

Спасибо, все понятно!

Нужно определение суда посмотреть. У вас приказ вступил в силу, сроки пропущены на подачу возражений, нужно не только написать заявление на отмену, но также попросить восстановить сроки для подачи такого заявления, все расписать суду, указать причину почему не получили приказ во время, тогда суд имеет право восстановить сроки и отменить приказ, если прост написать возражения суд не имеет право через столько времени его отменить так как сроки вами пропущены на подачу возражений, нужно суду доказать что вашей вины нет в том что приказ не получили когда вам его направляли.

Наконец-то все понятно, благодарю!

А если прошёл срок исковой давности судебного приказа, тогда что делать.