Отменен протокол ГИБДД по статье 12.26 КоАП РФ - кто должен возместить судебные издержки и моральный вред?
Добрый день!
Ответчик по данному заявлению о возмещении затрат и прочих расходов ГУ МВД России по Пермскому краю.
Г. Пермь, комсомольский проспект, 74. Именно они являются юридическим лицом. И распределителем бюджетных средств в рамках выделенных ассигнований
К РФ в лице Минфина...
А суд почему-то считает, что виновата больница и хочет заменить ответчика с МВД на больницу. Ваше мнение?
Здравствуйте.
Ответчиком будет Гибдд, и минфин.
Трудно сказать, чем руководствуется суд, не ознакомившись с материалами дела.
Руководствуется тем, что протокол отменён судом из-за не правильно составленного акта медосвид в больнице. Значит виновата больница.
В России особенно районные суда вообще не понимают что и откуда взыскивать
Постановление Конституционного суда от 15.07.2020 № 36-П.
В нем указано, что суды не могут отказать в возмещении затрат на представителя и иных расходов, связанных с делом о прекращении административного производства, только из-за отсутствия доказательств вины госорганов.
Такие убытки по существу являются судрасходами, которые проигравшая сторона спора возмещает независимо от своей вины, пояснил суд.
Здравствуйте
Ответчик МВД, как распорядитель средств федерального бюджета
Никакого "Минфина", ГИБДД..
На МВД иск и подан, А суд почему-то считает, что виновата больница и хочет заменить ответчика с МВД на больницу. Ваше мнение?
При чём тут мнения юристов сайта? Вы что, понесёте ответы юристов судье? Обращайтесь за помощью к юристу в Вашем городе, заключайте с ним договор, чтобы он защищал Ваши интересы в суде. Сами не справитесь.