Как защититься от насилия со стороны бывшего мужа и обратиться за помощью?
Из перечисленного незаконными действиями являются только оскорбения (ст 5.61 КоАП РФ). Обращайтесь в полицию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, напишу Вам в личку.
Не пускайте домой. Чей дом?
Подавали на раздел совместно нажитого имущества.
Пишите заявления в полицию по факту угроз, а в прокуратуру по факту бездействия полиции. И Вы не обязаны впускать его домой к себе или родственникам. На его звонки тоже не обязаны отвечать. Чтобы Вас не доставал определите место жительства ребенка с Вами, если при разводе этого не сделали, и четкий порядок общения отца с ребенком. И в другие дни можете про него забыть