Как подтвердить случай насилия со стороны бывшего мужа, когда я обращалась в травмпункт без привлечения полиции?
Сейчас я подаю иск против бывшего мужа за нанесение побоев. Ранее был ещё один случай. Сама обращалась в травмпункт без привлечения полиции. На данный момент помню только дату 15.93. Год приблизительно 12-13. Как мне можно подтвердить тот случай?
Лучший ответ
Данный факт подтвердить теперь сложно. Конечно можно подтвердить свидетельскими показаниями и медицинской документацией.
Но, преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 116 УК РФ, относятся к категории преступлений небольшой тяжести. В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 78 УК РФ, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло 2 года, лицо, совершившее его, освобождается от уголовной ответственности.