Вопросы об исполнительном листе и выдаче определения в суде - сроки и процедура
Определение утверждающее Мировое соглашение вступает в законную силу немедленно и исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим мировым соглашением.
Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
Ст. 153.11 ГПК РФ. Удачи
Получается, определение суда не выдают, а исполнительный лист по нему выдадут?
Исполнительный лист выдают только при неисполнении мирового соглашения в добровольном порядке одной из сторон
Как исполнять мировое соглашение, если на руки ещё не выдали определение о его утверждении? Определение суда должно быть основанием для платежа по мировому.
Не нужно определение для исполнения. Обе стороны были в суде.
Да. Мы и не исполняем, потому что не имеем на руках определения суда. Мы же должны видеть, что суд утвердил. Мировое утверждалось в отсутствии сторон. Как в слепую платить. Замкнутый круг.