Как действовать, если нет выплат от ответчицы, указанной в исполнительном листе судебных приставов?

Судебные приставы. На имя ответчика исполнительный лист. Взыскать с ответчицы 8,5 тысяч рублей. Выплатила 500 рублей. И уже года два никаких выплат. Что делать мне, если нет выплат.

Лучший ответ

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.