Грозный, 09.08.2023, 17:16

Как сохранить владение двумя домами и участком, противостоя злостным приставам?

Вопрос №20672537 из г. Грозный
опубликован 09.08.2023, 17:16
У меня очень важный для меня и моей семьи вопрос. У меня один участок, на нем расположены два дома, там прописаны нас 11 человек, это единственная земля что у нас есть в собственности. Пристав грозится отобрать один дом и половину участка у меня. Я ранее не закладывал имущество, не одалживал под нее деньги и не брал ипотеку. Хотя они стабильно списывают половину зарплаты не сохраняя мне МРОТ, 5 раз отказывали уже. Буду очень благодарен Вам за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

"очень важный для меня и моей семьи вопрос" не решается заочно на сайте - нужно видеть ваши документы на землю и дома и читать решение суда по взысканию с вас денег (почему открыто исполнительное производство)

09.08.2023, 17:22

Нет у меня решения суда, если он и был то без меня. Мне просто понять для себя, земельный участок один, с двумя домами могут отобрать приставы или нет...

Приложил файл о создании МРОТ, его так и не сохранили, пока только на словах.

09.08.2023, 17:35
Прикреплённые файлы:

В общем случае единый комплекс домостроения (земля и здания на нем) если это проходит как единственное жилье не могут изъять (выделить часть для изъятия), но каждый вопрос решается индивидуально в зависимости от комплекса обстоятельств, в том числе решения суд (это ваша "проблема" что вы его до сих пор не получили и при этом платите по исполнительному листу...) ...

09.08.2023, 17:42
Оценка автора вопроса:

Тут Вы правы, вина полностью моя. Сразу видно, когда человек грамотно разбирается в вопросах.

09.08.2023, 18:55