Как оформить гражданство России для себя и своих детей - руководство для граждан Украины
Как оформить гражданство Россия мне и моим детям. Я гражданка Украины с Полтавской области приехала в Российскую федерацию в 2006 г. И до настоящего времени проживаю в РФ. У меня здесь родились две дочери (2010 г. р, и 2019 г. р) свидетельство о рождении имеются. Но утерян мой паспорт Украины. Как мне отказаться от гражданства Украины, принять и получить российское гражданство. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Обращайтесь по вопросу в отдел ГУВМ МВД.
Отказ от украинского гражданства осуществляется через подачу соответствующего заявления в органы МВД по месту жительства, или в электронной форме через портал Госуслуг.