Хочу открыть доставку лекарств, нужно ли специальное разрешение по типу розничной торговли лекарствами
Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения входит в перечень видов фармацевтической деятельности. Данный вид деятельности требует медицинской лицензии (Постановление Правительства РФ от 31.03.2022 N 547 (ред. от 03.08.2023) "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности").
Вы обязаны иметь лицензию для продажи любых видов лекарств.
Я говорю о доставке, а не торговле. С торговлей все понятно, люди 5 лет обучаются, в институте для этого. Можно ли осуществлять доставку лекарств из аптек до заказчика без лицензии?