Суд принял к рассмотрению иск о затоплении дома после покупки системы очистки воды в магазине розничной торговли
В магазине розничной торговли была продана система очистки воды, через месяц покупатель обратился с претензией о затоплении дома, мотивируя тем, что якобы магазин ему предоставлял сотрудника для установки данной системы. Магазин занимается толко розничной торговлей и услуг не оказывает, из документов у покупателя есть только чек на покупку. Не смотря на это суд принял к рассмотрению иск в адрес ИП с требованием признать ИП причинителем вреда и взыскать в пользу истца средства за причинённый ущерб, юр.расходы и моральный ущерб. Так же суд назначил экспертизу для выяснения правильности установки фильтра. Правомочны ли действия суда?
Лучший ответ
Настаивайте в суде, на то, что вы не надлежащий ответчик и в исковых требованиях к вам, должно быть отказано.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Но это истец указал ИП в качестве ответчика, это его право. И обязанность суда принять такое исковое заявление, если оно подано с учетом ст.131, 132 ГПК РФ.Другое дело, что будет ли иск удовлетворен или нет. Возражайте грамотно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!