Калининград, 09.08.2023, 18:54

Проблема с восстановлением прав после лишения из-за пьянки - приставы не снимают долг, ГИБДД требуют справку о его погашении

Вопрос №20672751 из г. Калининград
опубликован 09.08.2023, 18:54
У меня такая проблема.5 лет назад лишили прав по пьянке, штраф 30 тыс взыскивали приставы, половину взыскали а часть осталась. Прошло 5 лет, решил восстановить права, сдал все анализы, экзамены, пришел кк приставам погасить долг, а они говорят что дело анулировано, пришел в гибдд.. они гворят им все равно, неси справку что ты погасил полностью долг, опять к приставам, могу дать только справку, что я сейчас не имею никак задолжностей перед гибдд, а в гибдд говорят, что им эта справка не нужна, только что ты оплатил и прекратили дело... вообщем они меня гонят и не знают сами как быть... я не знаю что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

09.08.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

Так они всем отделом со старшими собрались там и не знают что делать=)Я серьезно! Просто если дело анулировано, то все, как они сказали я им ничего не должен, поэтому к ним вопросов то и не должно быть у меня и справку об отсутвии задолжности, они мне выдали! Но в гибдд она не проходит!

09.08.2023, 19:52

Жалобу на ГИБДД в прокуратуру.

С уважением.

09.08.2023, 18:56
Оценка автора вопроса:

Так я не понимаю, есть ли истечение срока на этот штраф для возврата прав или нет? Читал, что Гибдд не имеют права выдать права без этой справки, которую я не могу сделать, так как дела у же нет у приставов

09.08.2023, 18:58

Здравствуйте!

У вас 2 варианта:

- оплатить долг

- либо в суд с заявлением о прекращении исполнения наказания

Срок давности автоматически по КоАП не применяется

Всё вам предельно ясно везде объяснили

09.08.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Поймите, я не могу его как раз оплатить, потому что приставы сами сказали, что вы не сможете его уже оплатить, в этом то и проблема! Не могу оплатить и они не могут выдать справку об окончании производства, они сами мне это говорят.. я то и хотел заплатить и получить права всего то

09.08.2023, 19:30

Если ИП окончено, тогда - в суд...

прекращение исполнения наказания-это исключительная компетенция суда

09.08.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:

Либо есть еще вариант

- заплатите в банк вторую половину, оба документа-в ГИБДД

09.08.2023, 19:35
Оценка автора вопроса:

Так я так и пошел платить=)а по этому УИН уже нельзя платить, а новый мне приставы уже не могут дать, так как у них нет ни дела и ничего.=))Извините, мне надо придти в суд и писать заявление? Я смогу сам это сделать или надо нанимать юриста, в суде помогут?

09.08.2023, 19:40

Здравствуйте

Вы действительно сейчас не сможете оплатить этот штраф так как дело окончено.

В суд нужно.

09.08.2023, 19:47
Оценка автора вопроса: