Могу ли я отказаться от сво многодетный контрактник
Увы, но нет.
В силу п. 2 Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 г. все контракты автоматически продлеваются.
Уволится он может только
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.