LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.08.2023, 23:39

Можно ли обжаловать выданный штраф за потерю военного билета после его оплаты и превышен ли срок исковой давности?

Вопрос №20673204 из г. Тверь
опубликован 09.08.2023, 23:39
Потерял военный билет в 2017 году, обратился, в военкомат в 2023 году, выписали максимальный штраф 3000, (оплатил сразу) можно ли обжаловать после оплаты и не вышел ли срок исковой давности для оплаты-пять лет прошло!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать постановление конечно можно. В части срока давности привлечения к административной ответственности то все зависит от того чем именно подтверждается факт утраты именно в 2017 году, сразу обращаю внимание что показания свидетелей не являются веским доказательством.

09.08.2023, 23:42
Оценка автора вопроса:

Не специально потерял, сосед залез в дом и украл сумку с документами в полицию не обращался, но сумку так и не нашли. Есть заявление на соседа, но в описи нет военного билета! Просто странный штраф почему не 500 р. п именно максимально 3.000. С чего это берётся?! и не дали протокол ознакомится, за что я оплатил

09.08.2023, 23:47

Если в описи нет то значит его и не украли, если бы он был в перечне украденного то и к ответственности Вас не привлекли бы. размер штрафа определяет лицо, привлекающее к ответственности и почему он назначил именно такой размер Вам никто не скажет, кроме него самого. С протоколом Вы имеете полное право ознакомиться, обратитесь и Вас ознакомят. В любом случае Вы ведь платили ни ему лично а в банк, поэтому протокол и постановление точно выписано

09.08.2023, 23:50

Сумма три тысячи законна?! утеря не по моей вине, не специально это сделано и ущерба никому нет! Читал что максимальный штраф за это 500 руб. а три тысячи выписывают жёстким нарушителям! Я не согласен с суммой штрафа

09.08.2023, 23:55

Срок давности давно истек

При том не вы должны доказывать вашу невиновность, а военкомат обязан доказать, что срок давности не истек

Должен быть составлен протокол, плюс вынесено постановление...

есть 10 суток на обжалование постановления в суде..

оплата штрафа-только на основании постановления

09.08.2023, 23:52

Мне не дали протокол, дали квиток на три тысячи, я уже оплатил! Вот думаю есть ли смысл обжаловать после оплаты! Сумма внушительная для меня, в заявлением указал что потеря была в 2017 году

09.08.2023, 23:57

Платили-то зачем?

Нужно было требовать копию постановления... обжаловать в суде

утеряли в 2017-м

доказательств обратного в военкомате не было

отсебятину теперь там составят...

10.08.2023, 00:04

Но-потребуйте копию постановления... нужно смотреть, что они там понаписали

10.08.2023, 00:05
Оценка автора вопроса:

Потребовал сегодня копию сказали, что всё выдали на руки (вы же расписались) на вопрос передумал, хочу ознакомиться-сказали записывайтесь на сентябрь, выдадим... я сказал, что в суд пойду, сказали идите... Как теперь подать жалобу или в суд, если смысл, после оплаченного и подписанного.. запросить, что бы суд запросил сам копию постановления!? Нужно же в течении 10 дней успеть, куда писать в прокуратуру или в районный суд

14.08.2023, 18:55

Обжаловать постановление об административном правонарушении можно в течение 10 дней со дня получения вами копии этого постановления.

10.08.2023, 00:11

Вы ничего обжаловать не можете, так как Вы потеряли документ.

10.08.2023, 01:17

Почему не могу?! я потерял документ, но я не согласен с суммой штрафа, она максимальная, на каких основаниях! Почему не 500 р. а три тысячи, я хочу обжаловать сумму штрафа, с этим я не согласен!

10.08.2023, 01:29