Санкт-Петербург, 10.08.2023, 00:29

Проблемы с безопасностью - повторные взломы Личного кабинета на Госуслугах и возможность подачи в суд

Вопрос №20673245 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2023, 00:29
У меня очередные разборки с Госуслугами. Первый раз мой Личный кабинет был взломан и мошенники пытались набрать микрозаймы. Мошенники кабинет удалили. Я пошла в мфц, мне открыли новый кабинет, потом написала заявление в полицию. Прошло несколько месяцев, обнаруживаю, что в мой кабинет опять входили. И причём входили через почту, хотя у меня стоит защита - вход только по смс. На горячей линии мне ничем помочь не могут. Могу ли я подать в суд на Госуслуги и что мне для этого надо? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нет смысла подавать.

А вот на полицию по факту бездействия можно в прокуратуру.

10.08.2023, 00:45
Оценка автора вопроса:

Самое интересное, что мошенники ещё и заказывали кредитную историю. А мне пришлось уже платить, поскольку бесплатно можно заказать 2 раза в год. 790 руб и 390 руб я уже заплатила в предыдущий раз. И что? Я из-за этих жуликов и незащищенного сайта госуслуг должна всё время пополнять бюджет этих кредитных бюро?

10.08.2023, 00:49

Вы сами виноваты, скорее всего. В суд не рекомендую обращаться - пыли наглотаетесь впустую...

10.08.2023, 00:32
Оценка автора вопроса:

В чем виновата? Уже и вход в почту по смс и на госуслуги по смс. Вот только от госуслуги смски не было. И что? Мне снова заказывать кредитные истории, а они платные! И нервы расшатаны. Если госуслуги такие уязвимые, то они должны ответить.

10.08.2023, 00:43

Разобраться надо...

10.08.2023, 00:47
Оценка автора вопроса: