Мошенничество на авито - взлом личного кабинета, попытки покупок с украденных карт
По поводу мошенничества (хотя в Вашем случае видится скорее состав другого преступления - кража) - заявление подается в полицию. В полиции, скажу по секрету, сидят интересные ребята, которые про компьютерные преступления знают, что они есть - скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела. Еще, скажу по секрету, когда в банках крадут миллионы, взламывая Банк-клиент, дела тоже закрывают и никого не находят в очень большом числе случаев. В Вашем случае ущерб в основном моральный - шанс возбуждения дела не просто нулевой, а скорее отрицательный