Вопрос о праве на всю разницу между оценкой ущерба авто и страховой суммой при ДТП
Анна, если Вы являетесь виновником ДТП в администраитвном производстве и, соответственно, ответчиком в гражданском процессе, то необходимо ознакомиться с текстом самого иска, чтобы оказать Вам помощь. Если сумма ущерба превышает сумму страховой выплаты, то действительно, разница взыскивается с виновника ДТП.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
да , может обратиться в суд о возмещении разницы
"имеет ли он право требовать всю разницу от виновника" Имеет право. Потому что доказательством ущерба является не потраченные им деньги на ремонт, а проведенная экспертиза. А денег он может вообще не тратить на ремонт и продать в таком состоянии автомобиль. Это же не значит, что никто ничего ему не должен.