Обременения подстанцией на моем коммерческом участке - нужна компенсация и последствия для планов на строительство
Суть в следующем: у меня участок коммерческое назначение и магазин на нем, угловой … когда покупали в самом конце участка за забором стояла эклектическая подстанция, но в обременений не было, год назад электрики заменили подстанцию но поставили ее ближе тоже за забором но так как участок угловой закрыли во первых фасад боковой, второе внесли обременения связанные подстанцией, третье уменьшилась кадастровая стоимость с 4 млн до 700₽ … обременения на весь участок, когда переводили в коммерцию с жилого ни каких обременений не было.. вопрос они мне это должны как то компенсировать? Чем это грозит так как я планировал увеличить площадь магазина, строить теперь нельзя?
Лучший ответ
Павел, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании убытков и/или об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом.